XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019

Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
días
horas
minutos
Desde la clausura de los juegos

Buscador del Sitio

Básquetbol Masculina Única
Básquetbol

   
                                       
Ganadores

Chile
CHI
Plata

Brasil
BRA
Oro

Paraguay
PAR
Bronce

Fixture

fixture A A A A

Posiciones A

#NombreEquipo PJPGPEPPPGWPPWCFCCDCGFVGCVPUNTOS
1ChileCHI 2200001491133677474
2ParaguayPAR 2101001381112766723
3SurinamSUR 20020086149-6339722

Competencias

Tabla de indicadores Básquetbol - Masculina

EquipoDeportista Encestador
BrasilKleber Barbosa Sales Junior 115
BoliviaAdrian Mateo Corrales Iriarte 83
ParaguayIvan Amaro Calvo Ortiz 79
BrasilCauã Tenorio G.c. De Souza 79
BoliviaCristofer Ayala Aguilar 79
UruguayMaximiliano Antunez Ottonelli 66
ParaguayDiego Samuel Figari Leiva 63
ChileRaimundo Ignacio Orrego Águila 62
ChileBastián Mateo Cid Larenas 62
BoliviaIgnacio Adrian Jimenez Cortez 60
ChileJuan Paulo Sanhueza Lagazzi 59
UruguayJoaquin Lamas Cabrera 56
UruguayNicolas Jose Steiner Hasard 50
PerúMateo Guillermo Piñas Talavera 44
ChileJavier Alejandro Aguirre Alarcón 38
BoliviaSaid Hamel Velasco Terceros 37
PerúJuan Diego Marquez Tello 35
BrasilNickolas Prado De Moraes 35
SurinamShane Lieuw - On 34
UruguayMarcel Inti Dodel Grauser 33
BrasilFábio Júnior Venâncio Guedes 31
BrasilNathan Alves Balangio 31
ParaguayGiovanni Gabaglio Fariña 30
PerúAvellaneda Yrazabal Miguel Alberto 29
BrasilRodrigo Barbosa Domingos 29
ParaguayMaximiliano Tobias Gomez Bettini 27
BrasilGustavo Pereira Juliano 26
ChileFrancisco Ignacio San Martín Ampuero 24
BrasilThadeu De Moura Soares 24
BoliviaMatias Eliseo Machado Reque 23
ParaguayBasilio Elias Monges Gamarra 22
BoliviaJosue Alejandro Davila Ilijic 17
SurinamRai Jeffry 16
PerúManuel Rodrigo Llaury Murga 16
ChileDiego Ignacio Laurel Morra 14
PerúGonzalo Alberto Horna Montoya 13
SurinamJoshua Gilbert Soesman 12
ParaguayHugo Luis Junior Paez Sanchez 10
ChileBenjamín Leonel Terán Huenulef 10
ChileAlonso Ignacio Puiggros Yáñez 10
SurinamJeremy Hek 9
ParaguayJoaquin Gabaglio Fariña 9
UruguayMatias Kohen Weiss 8
SurinamChabbeli Ooiberg 7
BrasilJoão Pedro Rodrigues Freire Augusto 6
UruguayAndres Hazan Marx 5
PerúJoaquin Montañez Morales 5
ParaguayAugusto Nicolas Cardenas Gonzalez 5
SurinamAshton Misran 4
PerúPiero Marcelo Mejia Reducindo 3
ChileJuan José Aguirre Alarcón 3
BoliviaPablo Alan Calbimonte Quiroga 3
SurinamAriqiero Tonch 2
SurinamJoel Mac Bean 2
PerúDel Carpio Lopez David Samuel 2
ParaguayRuben Andres Ortigoza Battaglia 2
ChileMarcelo Damián Guzmán Langenbach 2
BoliviaMiguel Angel Funtes Abasto 2
UruguayAlan Ezequiel Szylkowski Resnikow 1
PerúGarcia Bautista Diego Sebastian 1
PerúSantiago Alonso Marquez Vera 1
EquipoDeportista Faltas

Fases

Escenarios

Deportistas
Desarrollado por