XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
3
horas
37
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Básquetbol
Equipos - Masculina
Final
E2 Fase Final
Equipos - Masculina - Básquetbol
E2 Fase Final
Final
jueves, 05 diciembre 2019 10:45
Resultado oficial
Paraguay
60
-
72
Brasil
60
60
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(18)
Diego Samuel Figari Leiva
(21)
Giovanni Gabaglio Fariña
(10)
Basilio Elias Monges Gamarra
(8)
Maximiliano Tobias Gomez Bettini
(3)
Cestas
72
72
(18)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
(4)
Fábio Júnior Venâncio Guedes
(6)
Gustavo Pereira Juliano
(27)
Kleber Barbosa Sales Junior
(4)
Nathan Alves Balangio
(4)
Nickolas Prado De Moraes
(7)
Rodrigo Barbosa Domingos
(2)
Thadeu De Moura Soares
15
15
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(2)
Giovanni Gabaglio Fariña
(1)
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(1)
Diego Samuel Figari Leiva
(1)
Giovanni Gabaglio Fariña
(4)
Diego Samuel Figari Leiva
(2)
Basilio Elias Monges Gamarra
(3)
Basilio Elias Monges Gamarra
(1)
Anotación Doble
25
25
(1)
Fábio Júnior Venâncio Guedes
(1)
Nickolas Prado De Moraes
(1)
Gustavo Pereira Juliano
(5)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
(1)
Nathan Alves Balangio
(1)
Rodrigo Barbosa Domingos
(3)
Kleber Barbosa Sales Junior
(1)
Rodrigo Barbosa Domingos
(2)
Kleber Barbosa Sales Junior
(1)
Kleber Barbosa Sales Junior
(2)
Gustavo Pereira Juliano
(1)
Fábio Júnior Venâncio Guedes
(1)
Thadeu De Moura Soares
(1)
Kleber Barbosa Sales Junior
(2)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
(1)
Nathan Alves Balangio
5
5
Diego Samuel Figari Leiva
(1)
Maximiliano Tobias Gomez Bettini
(1)
Diego Samuel Figari Leiva
(1)
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(1)
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(1)
Anotación Triple
4
4
(3)
Kleber Barbosa Sales Junior
(1)
Rodrigo Barbosa Domingos
14
14
Faltas
14
14
Augusto Nicolas Cardenas Gonzalez - 1
Basilio Elias Monges Gamarra - 2
Diego Samuel Figari Leiva - 9
Giovanni Gabaglio Fariña - 11
Hugo Luis Junior Paez Sanchez - 12
Ivan Amaro Calvo Ortiz - 6
Joaquin Duarte Gimenez - 5
Joaquin Gabaglio Fariña - 23
Maximiliano Tobias Gomez Bettini - 3
Ruben Andres Ortigoza Battaglia - 12
Planillado
12 - Cauã Tenorio G.c. De Souza
11 - Fábio Júnior Venâncio Guedes
8 - Gustavo Pereira Juliano
6 - João Pedro Rodrigues Freire Augusto
4 - Kleber Barbosa Sales Junior
14 - Nathan Alves Balangio
13 - Nickolas Prado De Moraes
9 - Rodrigo Barbosa Domingos
23 - Thadeu De Moura Soares
Titulares
15
15
Diego Samuel Figari Leiva
(5)
Diego Samuel Figari Leiva
(4)
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(2)
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(4)
Tiros Libres
10
10
(2)
Kleber Barbosa Sales Junior
(2)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
(2)
Kleber Barbosa Sales Junior
(2)
Nickolas Prado De Moraes
(2)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
1° Tiempo
4
4
Giovanni Gabaglio Fariña
(1)
Basilio Elias Monges Gamarra
(3)
Anotación Doble
6
6
(3)
Kleber Barbosa Sales Junior
(2)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
(1)
Nathan Alves Balangio
1
1
Maximiliano Tobias Gomez Bettini
(1)
Anotación Triple
3
3
(3)
Kleber Barbosa Sales Junior
5
5
Faltas
2
2
5
5
Diego Samuel Figari Leiva
(5)
Tiros Libres
2
2
(2)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
2° Tiempo
2
2
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(1)
Diego Samuel Figari Leiva
(1)
Anotación Doble
4
4
(1)
Fábio Júnior Venâncio Guedes
(1)
Rodrigo Barbosa Domingos
(1)
Kleber Barbosa Sales Junior
(1)
Thadeu De Moura Soares
1
1
Diego Samuel Figari Leiva
(1)
Anotación Triple
1
1
(1)
Rodrigo Barbosa Domingos
2
2
Faltas
5
5
8
8
Diego Samuel Figari Leiva
(4)
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(4)
Tiros Libres
4
4
(2)
Kleber Barbosa Sales Junior
(2)
Nickolas Prado De Moraes
3° Tiempo
6
6
Giovanni Gabaglio Fariña
(4)
Diego Samuel Figari Leiva
(2)
Anotación Doble
7
7
(1)
Nickolas Prado De Moraes
(1)
Gustavo Pereira Juliano
(1)
Nathan Alves Balangio
(1)
Rodrigo Barbosa Domingos
(2)
Kleber Barbosa Sales Junior
(1)
Fábio Júnior Venâncio Guedes
2
2
Diego Samuel Figari Leiva
(1)
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(1)
Anotación Triple
4
4
Faltas
4
4
Tiros Libres
2
2
(2)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
4° Tiempo
3
3
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(2)
Basilio Elias Monges Gamarra
(1)
Anotación Doble
8
8
(5)
Cauã Tenorio G.c. De Souza
(2)
Gustavo Pereira Juliano
(1)
Kleber Barbosa Sales Junior
1
1
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(1)
Anotación Triple
3
3
Faltas
3
3
2
2
Ivan Amaro Calvo Ortiz
(2)
Tiros Libres
2
2
(2)
Kleber Barbosa Sales Junior
Escenario
Club Sol de América - Cancha Baloncesto
Av Acuña de Figueroa, Asunción, Paraguay
Archivos Competencia
Planilla E2 Fase Final
Desarrollado por