XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
20
días
3
horas
46
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Natación
Perú
Natación
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
3 de diciembre de 2019
Competencias de natación
2 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Buscar
Natación
Campi natación
Delegaciones
BOL
BON
BRA
CHI
ECU
PAR
PER
SUR
URU
Competencias
dic 02
10:00
Resultado oficial
E01 | 400m libre Femenina
Serie 1
Final x Tiempo
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 02
10:15
Resultado oficial
E02 | 400m libre Masculina
Serie 1
Final x Tiempo
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 02
10:28
Resultado oficial
E03 | 100m mariposa Femenina
Serie 1
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 02
10:28
Resultado oficial
E03 | 100m mariposa Femenina
Serie 2
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
Multimedallistas - Natación
João Pierre De Gruttola Campos
4
0
0
T: 4
Daniel Azevedo Macena Gomez
4
0
0
T: 4
Bezerra Beatriz -- Beatriz
3
1
0
T: 4
Pérola Silva Santos
3
0
0
T: 3
Sophia Ferreira Dela Coleta
3
0
0
T: 3
Alexia Patricia Sotomayor Acuña
2
2
1
T: 5
Gustavo Henrique Conrnelius
2
2
0
T: 4
Maximiliano Benitez Secchia
2
1
0
T: 3
Luiza Comini Da Silva De Souza Lima
2
0
1
T: 3
Vitor Lisboa Pelissari
2
0
1
T: 3
Artur Becker Xavier De Sousa E Silva
1
3
0
T: 4
Vinicius Andrade Flintz
1
2
0
T: 3
Thaiana Melissa Gabriel Do Amaral
1
1
2
T: 4
Maria Daniela Contreras Ruiz
1
1
0
T: 2
Vinicius Marquez Rizza
1
1
0
T: 2
Isabela David Bressan Dos Santos
1
0
3
T: 4
Ingra Klapper Frota Pedroso
1
0
2
T: 3
Kauan Eduardo Da Silva Matias
1
0
1
T: 2
Ella Fernanda Leon Alvarez
0
4
0
T: 4
Alejandra Denisse Gonzales Peralta
0
2
1
T: 3
Astrid Monserrath Caballero Genes
0
2
0
T: 2
Augusto Joaquin Sosa Vega
0
1
1
T: 2
Adriano Miguel Saettone Prado
0
0
3
T: 3
Francisco David Montaño Zambrano
0
0
2
T: 2
Joaquin Vicente Devoto Crosby
0
0
2
T: 2
Deportista destacado
ENGELL ÁLVAREZ AMELIE SOFIA
100m espalda - Femenina - Natación
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Abigail Trezza Martinez - URU
Adriano Miguel Saettone Prado - PER
Alejandra Denisse Gonzales Peralta - PER
Alejandro Sebastian Samaniego Herrera - ECU
Alessandro Balmelli Linares - PER
Alexi Bernardo Guillem Astudillo - ECU
Alexia Patricia Sotomayor Acuña - PER
Alice Eliane Ayala Aleman - PAR
Alvaro Villalba Vásquez - ECU
Amanda Espinoza Fariña - PAR
Amelie Sofia Engell Álvarez - CHI
Andre Heeren Hage - PER
Andrea Gianina Cuevas Moreno - PAR
Anna Maria Heider - PER
Antonella Nancy Decia Ruiz - URU
Anya Powdar - SUR
Arianna Camila Botteri Aleman - PER
Ariel Tjin-Asjoe - SUR
Desarrollado por