XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
24
días
17
horas
55
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Natación
Surinam
Natación
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
3 de diciembre de 2019
Competencias de natación
2 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
E01 | 400m libre Femenina
E03 | 100m mariposa Femenina
E05 | 50m pecho Femenina
E07 | 50m libre Femenina
E09 | 200m combinado individual Femenina
E11 | 4x50 relevo libre Femenina
E13 | 100m libre Femenina
E15 | 100m pecho Femenina
E17 | 50m espalda Femenina
E19 | 100m espalda Femenina
E21 | 50m mariposa Femenina
E23 | 4x50 relevo combinado Femenina
E02 | 400m libre Masculina
E04 | 100m mariposa Masculina
E06 | 50m pecho Masculina
E08 | 50m libre Masculina
E10 | 200m combinado individual Masculina
E12 | 4x50 relevo libre Masculina
E14 | 100m libre Masculina
E16 | 100m pecho Masculina
E18 | 50m espalda Masculina
E20 | 100m espalda Masculina
E22 | 50m mariposa Masculina
E24 | 4x50 relevo combinado Masculina
Buscar
Natación
Campi natación
Delegaciones
SUR
Competencias
dic 02
10:28
Resultado oficial
E03 | 100m mariposa Femenina
Serie 2
Eliminatoria
01:17.39
Kaelyn Djoparto
01:26.95
Ariel Tjin-Asjoe
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 02
10:35
Resultado oficial
E04 | 100m mariposa Masculina
Serie 2
Eliminatoria
01:12.99
Tamarr Telting
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 02
10:41
Resultado oficial
E05 | 50m pecho Femenina
Serie 1
Eliminatoria
41.48
Anya Powdar
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 02
10:41
Resultado oficial
E05 | 50m pecho Femenina
Serie 2
Eliminatoria
40.04
Rochelle Eendragt
Centro Acuático Nacional, Piscina
Multimedallistas - Natación
João Pierre De Gruttola Campos
4
0
0
T: 4
Daniel Azevedo Macena Gomez
4
0
0
T: 4
Bezerra Beatriz -- Beatriz
3
1
0
T: 4
Pérola Silva Santos
3
0
0
T: 3
Sophia Ferreira Dela Coleta
3
0
0
T: 3
Alexia Patricia Sotomayor Acuña
2
2
1
T: 5
Gustavo Henrique Conrnelius
2
2
0
T: 4
Maximiliano Benitez Secchia
2
1
0
T: 3
Luiza Comini Da Silva De Souza Lima
2
0
1
T: 3
Vitor Lisboa Pelissari
2
0
1
T: 3
Artur Becker Xavier De Sousa E Silva
1
3
0
T: 4
Vinicius Andrade Flintz
1
2
0
T: 3
Thaiana Melissa Gabriel Do Amaral
1
1
2
T: 4
Maria Daniela Contreras Ruiz
1
1
0
T: 2
Vinicius Marquez Rizza
1
1
0
T: 2
Isabela David Bressan Dos Santos
1
0
3
T: 4
Ingra Klapper Frota Pedroso
1
0
2
T: 3
Kauan Eduardo Da Silva Matias
1
0
1
T: 2
Ella Fernanda Leon Alvarez
0
4
0
T: 4
Alejandra Denisse Gonzales Peralta
0
2
1
T: 3
Astrid Monserrath Caballero Genes
0
2
0
T: 2
Augusto Joaquin Sosa Vega
0
1
1
T: 2
Adriano Miguel Saettone Prado
0
0
3
T: 3
Francisco David Montaño Zambrano
0
0
2
T: 2
Joaquin Vicente Devoto Crosby
0
0
2
T: 2
Deportistas
Anya Powdar - SUR
Ariel Tjin-Asjoe - SUR
Doron Chundro - SUR
Ismael Jair Holtuin - SUR
Kaelyn Djoparto - SUR
Rochelle Eendragt - SUR
Sven Feranto Moeljodirjo - SUR
Tamarr Telting - SUR
Desarrollado por