XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019

Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
días
horas
minutos
Desde la clausura de los juegos

Buscador del Sitio

Fútbol Sala Masculina Única
Futsal

   
                                       
Ganadores

Uruguay
URU
Plata

Brasil
BRA
Oro

Paraguay
PAR
Bronce

Fixture

fixture A A A A

Posiciones A

#NombreEquipo PUNTOSPJPGPEPPPPWPGWGFGCDGAG
1BoliviaBOL 62200007342
2ParaguayPAR 32101005411
3ChileCHI 020020027-50

Tabla de indicadores Fútbol Sala - Masculina

EquipoDeportista Goleador
BrasilVinícius Bubnys Gianellini 7
BrasilDiego Trombelli Sano 6
BrasilAndrey Vinicius Fernandes Damaceno 6
UruguayTiziano Rodriguez Rios 5
ParaguayJuan Fernando Lopez Peralta 5
UruguayJuan Manuel Pereyra Marchetti 4
UruguayNicolas Silva Gallo 3
ParaguayGiovanni Leonardo Masi Vichini 3
BrasilMarcos José Rodrigues Junior 3
BoliviaJesus Beymar Arcienega Pereira 3
SurinamDarrynio Asongie 2
ParaguayPedro Julian Gomez Arza 2
BrasilKauã Gabriel Barbosa Santos 2
BoliviaPaul Sebastian Flores Valdez 2
BoliviaKevin Fernando Duran Silva 2
PerúAriano Guerrero Diaz 1
PerúSegundo Socrates Fajardo Gutierrez 1
PerúMarcos Anthony Torres Marin 1
ParaguayCarlos Martinez Martinez 1
ParaguayJunior Matias Alfonzo Benitez 1
ChileNicolás Eduardo Ibarra Mejías 1
ChilePablo Eduardo Gálvez Cavieres 1
BrasilVitor De Almeida Narciso André 1
BoliviaJhonatan Rene Mamani Laime 1
UruguaySantiago Adrover Barroso 0
UruguayEnzo Caraballo Rossotti 0
UruguayFacundo Greno Murialdo 0
UruguaySantiago Capellino Canavese 0
UruguayDamian Gay Rovetta 0
UruguayIvan Ignacio Perez Garcia 0
UruguayMatias Ezequiel Pulpeiro Gallo 0
SurinamNathan Graaven 0
SurinamJonathan Fonkel 0
SurinamJean-Pierre Tjoen A Choy 0
SurinamChemilio Riedewald 0
SurinamArjen Doelbakir 0
SurinamShemar Van Engel 0
SurinamChifaro Damburg 0
SurinamJason Baasaron 0
SurinamBeau Parisius 0
PerúFranchescoli Gabriel Serroy Rojas 0
PerúLarry Mauro Tapullima Aguilar 0
PerúAdriano Guerrero Diaz 0
PerúJorge Alberto Fernandez Pinche 0
PerúManolo Diaz Hidalgo 0
PerúArly Cesar Del Aguila Castro 0
PerúJosue Elias Cuñañay Cardenas 0
ParaguayAlex David Villasanti Gomez 0
ParaguayLuis Marcelo Cardozo Britez 0
ParaguayGustavo Daniel Gonzalez Benitez 0
ParaguayCarlos Fabian Rojas Villalba 0
ParaguayFrancisco Ortega Cristaldo 0
ChileFelipe Andrés Orellana Espinoza 0
ChileBenjamín Alonso Echeverría Calderón 0
ChileVicente Tomás Hevia Pozo 0
ChileJoaquín Antonio Escobar Torres 0
ChileDiego Javier Palacios Araneda 0
ChileFrancisco Javier Escobar Torres 0
ChileJoel Antonio Coroseo Marambio 0
ChileAlonso Eduardo Norambuena Rojas 0
BrasilYan Miguel Constantino Dos Santos 0
BrasilMarcelo Chaud Catto 0
BrasilMatheus De Avelar Pettinati 0
BrasilHenry Vinícius De Lima Sampaio Bertoldo 0
BoliviaRonald Wilber Sagredo Aparicio 0
BoliviaAdriano Raul Zenteno Aramayo 0
BoliviaJhonathan Jacinto Cari Galean 0
BoliviaJhonny Santiago Cuiza Cayo 0
BoliviaAlexis Fernando Barrionuevo Sanchez 0
BoliviaRodrigo Choque Galarza 0

Competencias

Fases

Deportistas
Desarrollado por