XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
29
días
4
horas
49
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Inicio
Fase
Finales
2019-12-05 10:00 am - 12:00 pm
Grupos
2019-12-05 04:00 pm - 11:30 am
Finales
competencias
dic 05
16:00
TTE
Resultado oficial
E1 Fase Finales
Individual Femenina Única
1
3
Giulia Yuri Takahashi
0
Mariagrazia La Torre Sanchez
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 05
16:00
TTE
Resultado oficial
E2 Fase Finales
Individual Femenina Única
1
3
Fernanda Eilieen Araneda Gubelin
0
Cecilia Valentina Zea Huacan
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 05
16:30
TTE
Resultado oficial
E3 Fase Finales
Individual Femenina Única
1
3
María José Borja Ortiz
2
Rebeca Emilia Cuenca Cabañas
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 05
16:30
TTE
Resultado oficial
E4 Fase Finales
Individual Femenina Única
1
0
Ashley Maite Gomez Grefa
3
Victória Gehm Strassburger
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 06
10:00
TTE
Resultado oficial
E5 Fase Semi Finales
Individual Femenina Única
1
4
Giulia Yuri Takahashi
0
Fernanda Eilieen Araneda Gubelin
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
Escenarios
SND - Salón Multiuso
Avda. Eusebio Ayala y RI 6 Boquerón
Asunción
Hándbol
Judo
Vóleibol Piso
Vóleibol Playa
Atletismo
Atletismo Discapacidad Intelectual
Básquetbol
Futsal
Tenis de Mesa
Deportistas
Ashley Maite Gomez Grefa - ECU
Cecilia Valentina Zea Huacan - PER
Fernanda Eilieen Araneda Gubelin - CHI
Giulia Yuri Takahashi - BRA
Fixture
Cuartos de Final
dic 05
Centro Nacional de Tenis
BRA
YURI TAKAHASHI, Giulia
1
1
1
3
PER
LA TORRE, Mariagrazia
0
16:00
CHI
ARANEDA, Fernanda
1
1
1
3
PER
ZEA, Cecilia
0
16:00
ECU
BORJA, María
1
1
1
3
PAR
CUENCA, Rebeca
1
1
0
2
16:30
ECU
GOMEZ, Ashley
0
BRA
GEHM STRASSBURGER, Victória
1
1
1
3
16:30
Semifinales
dic 06
10:00
Centro Nacional de Tenis
BRA
YURI TAKAHASHI, Giulia
1
1
1
1
4
CHI
ARANEDA, Fernanda
0
ECU
BORJA, María
1
1
1
3
BRA
GEHM STRASSBURGER, Victória
1
1
1
1
4
Final
dic 06
11:30
Centro Nacional de Tenis
BRA
YURI TAKAHASHI, Giulia
1
1
1
1
4
BRA
GEHM STRASSBURGER, Victória
0
Desarrollado por