XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
18
horas
15
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Tenis de Mesa
5 de diciembre de 2019
Tenis de Mesa
Competencias de tenis de mesa
5 de diciembre de 2019
Competencias de tenis de mesa
4 de diciembre de 2019
Competencias de tenis de mesa
2 de diciembre de 2019
Competencias de tenis de mesa
Competencias de tenis de mesa
5 de diciembre de 2019
Pruebas Participantes
Individual Femenina Única
Individual Masculina Única
Buscar
Tenis de mesa
Campi tenis de mesa
Todas las competencias
dic 05
10:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1 Fase Grupos
Individual Femenina Única
1
0
Emilia Fernandez Kasselian
3
Giulia Yuri Takahashi
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 05
10:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 2 Fase Grupos
Individual Femenina Única
2
3
Victória Gehm Strassburger
0
Fernanda Eilieen Araneda Gubelin
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 05
10:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 3 Fase Grupos
Individual Femenina Única
3
3
Rebeca Emilia Cuenca Cabañas
0
Avril Camila Casaretto Abalo
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 05
10:00
Resultado oficial
F3.2 Grupo 3 Fase Grupos
Individual Femenina Única
3
3
Cecilia Valentina Zea Huacan
1
Sofia Catalina Perez Rivas
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
Delegaciones participantes
Bolivia
Brasil
Chile
Ecuador
Paraguay
Perú
Uruguay
Agenda día: 5 de diciembre de 2019
10:00
Individual - Única - Femenina
18 competencias
10:00
Individual - Única - Masculina
18 competencias
16:00
Individual - Única - Femenina
4 competencias
17:00
Individual - Única - Masculina
4 competencias
Deportista destacado
ZEA HUACAN CECILIA VALENTINA
Individual - Única - Femenina - Tenis de Mesa
Individual - Única - Masculina - Tenis de Mesa
Medallista
Organización
Leonardo Kenzo Iizuka
Brasil
Eduardo De Oliveira Fragoso
Brasil
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas
Ecuador
Juan Pablo Nicolas Luna Nuñez
Perú
Desarrollado por