XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
11
horas
54
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Tenis de Mesa
2 de diciembre de 2019
Tenis de Mesa
Competencias de tenis de mesa
5 de diciembre de 2019
Competencias de tenis de mesa
4 de diciembre de 2019
Competencias de tenis de mesa
2 de diciembre de 2019
Competencias de tenis de mesa
Competencias de tenis de mesa
5 de diciembre de 2019
Pruebas Participantes
Equipos Masculina Única
Equipos Femenina Única
Buscar
Tenis de mesa
Campi tenis de mesa
Todas las competencias
dic 02
10:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1 Fase Grupos
Equipos Masculina Única
1
0
Paraguay
3
Perú
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 02
10:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 2 Fase Grupos
Equipos Masculina Única
2
3
Ecuador
1
Uruguay
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 02
10:00
Resultado oficial
F3.2 Grupo 2 Fase Grupos
Equipos Masculina Única
2
0
Bolivia
3
Brasil
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 02
10:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1 Fase Grupos
Equipos Femenina Única
1
0
Uruguay
3
Brasil
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
Delegaciones participantes
Bolivia
Brasil
Chile
Ecuador
Paraguay
Perú
Uruguay
Agenda día: 2 de diciembre de 2019
10:00
Equipos - Única - Masculina
9 competencias
10:00
Equipos - Única - Femenina
9 competencias
Deportista destacado
TAPIA CLAURE HERLAN
Individual - Única - Masculina - Tenis de Mesa
Equipos - Única - Masculina - Tenis de Mesa
Medallista
Organización
Brasil
Brasil
Ecuador
Ecuador
Chile
Chile
Perú
Perú
Equipos - Única - Femenina - Tenis de Mesa
Medallista
Organización
Brasil
Brasil
Perú
Perú
Chile
Chile
Ecuador
Ecuador
Desarrollado por