XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
8
horas
15
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Natación
4 de diciembre de 2019
Natación
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
3 de diciembre de 2019
Competencias de natación
2 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
E13 | 100m libre Femenina
E15 | 100m pecho Femenina
E17 | 50m espalda Femenina
E14 | 100m libre Masculina
E16 | 100m pecho Masculina
E18 | 50m espalda Masculina
Buscar
Natación
Campi natación
Delegaciones
BOL
BON
BRA
CHI
ECU
PAR
PER
SUR
URU
Competencias
dic 04
10:00
Resultado oficial
E13 | 100m libre Femenina
Serie 1
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 04
10:00
Resultado oficial
E13 | 100m libre Femenina
Serie 2
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 04
10:07
Resultado oficial
E14 | 100m libre Masculina
Serie 1
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 04
10:07
Resultado oficial
E14 | 100m libre Masculina
Serie 2
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
Agenda día: 4 de diciembre de 2019
10:00
E13 | 100m libre - Femenina
2 competencias
10:07
E14 | 100m libre - Masculina
2 competencias
10:13
E15 | 100m pecho - Femenina
2 competencias
10:20
E16 | 100m pecho - Masculina
2 competencias
10:27
E17 | 50m espalda - Femenina
2 competencias
10:33
E18 | 50m espalda - Masculina
2 competencias
18:00
E13 | 100m libre - Femenina
1 competencia
18:02
E14 | 100m libre - Masculina
1 competencia
18:03
E15 | 100m pecho - Femenina
1 competencia
18:05
E16 | 100m pecho - Masculina
1 competencia
18:07
E17 | 50m espalda - Femenina
1 competencia
18:08
E18 | 50m espalda - Masculina
1 competencia
Multimedallistas - Natación
João Pierre De Gruttola Campos
4
0
0
T: 4
Daniel Azevedo Macena Gomez
4
0
0
T: 4
Bezerra Beatriz -- Beatriz
3
1
0
T: 4
Pérola Silva Santos
3
0
0
T: 3
Sophia Ferreira Dela Coleta
3
0
0
T: 3
Alexia Patricia Sotomayor Acuña
2
2
1
T: 5
Gustavo Henrique Conrnelius
2
2
0
T: 4
Maximiliano Benitez Secchia
2
1
0
T: 3
Luiza Comini Da Silva De Souza Lima
2
0
1
T: 3
Vitor Lisboa Pelissari
2
0
1
T: 3
Artur Becker Xavier De Sousa E Silva
1
3
0
T: 4
Vinicius Andrade Flintz
1
2
0
T: 3
Thaiana Melissa Gabriel Do Amaral
1
1
2
T: 4
Maria Daniela Contreras Ruiz
1
1
0
T: 2
Vinicius Marquez Rizza
1
1
0
T: 2
Isabela David Bressan Dos Santos
1
0
3
T: 4
Ingra Klapper Frota Pedroso
1
0
2
T: 3
Kauan Eduardo Da Silva Matias
1
0
1
T: 2
Ella Fernanda Leon Alvarez
0
4
0
T: 4
Alejandra Denisse Gonzales Peralta
0
2
1
T: 3
Astrid Monserrath Caballero Genes
0
2
0
T: 2
Augusto Joaquin Sosa Vega
0
1
1
T: 2
Adriano Miguel Saettone Prado
0
0
3
T: 3
Francisco David Montaño Zambrano
0
0
2
T: 2
Joaquin Vicente Devoto Crosby
0
0
2
T: 2
Deportista destacado
BRESSAN DOS SANTOS ISABELA DAVID
100m espalda - Femenina - Natación
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Abigail Trezza Martinez - URU
Adriano Miguel Saettone Prado - PER
Alejandro Sebastian Samaniego Herrera - ECU
Alessandro Balmelli Linares - PER
Alexia Patricia Sotomayor Acuña - PER
Alice Eliane Ayala Aleman - PAR
Alvaro Villalba Vásquez - ECU
Amanda Espinoza Fariña - PAR
Amelie Sofia Engell Álvarez - CHI
Andrea Gianina Cuevas Moreno - PAR
Anna Maria Heider - PER
Antonella Nancy Decia Ruiz - URU
Anya Powdar - SUR
Arianna Camila Botteri Aleman - PER
Ariel Tjin-Asjoe - SUR
Artur Becker Xavier De Sousa E Silva - BRA
Astrid Monserrath Caballero Genes - PAR
Camila Beatriz Senf Vargas - CHI
Desarrollado por