XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
2
horas
41
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Natación
3 de diciembre de 2019
Natación
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
3 de diciembre de 2019
Competencias de natación
2 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Competencias de natación
4 de diciembre de 2019
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
E07 | 50m libre Femenina
E09 | 200m combinado individual Femenina
E11 | 4x50 relevo libre Femenina
E08 | 50m libre Masculina
E10 | 200m combinado individual Masculina
E12 | 4x50 relevo libre Masculina
Buscar
Natación
Campi natación
Delegaciones
BOL
BON
BRA
CHI
ECU
PAR
PER
SUR
URU
Competencias
dic 03
10:00
Resultado oficial
E07 | 50m libre Femenina
Serie 1
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 03
10:00
Resultado oficial
E07 | 50m libre Femenina
Serie 2
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 03
10:06
Resultado oficial
E08 | 50m libre Masculina
Serie 1
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
dic 03
10:06
Resultado oficial
E08 | 50m libre Masculina
Serie 2
Eliminatoria
Centro Acuático Nacional, Piscina
Agenda día: 3 de diciembre de 2019
10:00
E07 | 50m libre - Femenina
2 competencias
10:06
E08 | 50m libre - Masculina
2 competencias
10:11
E09 | 200m combinado individual - Femenina
2 competencias
10:20
E10 | 200m combinado individual - Masculina
2 competencias
18:00
E07 | 50m libre - Femenina
1 competencia
18:01
E08 | 50m libre - Masculina
1 competencia
18:02
E09 | 200m combinado individual - Femenina
1 competencia
18:05
E10 | 200m combinado individual - Masculina
1 competencia
18:08
E11 | 4x50 relevo libre - Femenina
1 competencia
18:12
E12 | 4x50 relevo libre - Masculina
1 competencia
Multimedallistas - Natación
João Pierre De Gruttola Campos
4
0
0
T: 4
Daniel Azevedo Macena Gomez
4
0
0
T: 4
Bezerra Beatriz -- Beatriz
3
1
0
T: 4
Pérola Silva Santos
3
0
0
T: 3
Sophia Ferreira Dela Coleta
3
0
0
T: 3
Alexia Patricia Sotomayor Acuña
2
2
1
T: 5
Gustavo Henrique Conrnelius
2
2
0
T: 4
Maximiliano Benitez Secchia
2
1
0
T: 3
Luiza Comini Da Silva De Souza Lima
2
0
1
T: 3
Vitor Lisboa Pelissari
2
0
1
T: 3
Artur Becker Xavier De Sousa E Silva
1
3
0
T: 4
Vinicius Andrade Flintz
1
2
0
T: 3
Thaiana Melissa Gabriel Do Amaral
1
1
2
T: 4
Maria Daniela Contreras Ruiz
1
1
0
T: 2
Vinicius Marquez Rizza
1
1
0
T: 2
Isabela David Bressan Dos Santos
1
0
3
T: 4
Ingra Klapper Frota Pedroso
1
0
2
T: 3
Kauan Eduardo Da Silva Matias
1
0
1
T: 2
Ella Fernanda Leon Alvarez
0
4
0
T: 4
Alejandra Denisse Gonzales Peralta
0
2
1
T: 3
Astrid Monserrath Caballero Genes
0
2
0
T: 2
Augusto Joaquin Sosa Vega
0
1
1
T: 2
Adriano Miguel Saettone Prado
0
0
3
T: 3
Francisco David Montaño Zambrano
0
0
2
T: 2
Joaquin Vicente Devoto Crosby
0
0
2
T: 2
Deportista destacado
DA SILVA DE SOUZA LIMA LUIZA COMINI
100m espalda - Femenina - Natación
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Abigail Trezza Martinez - URU
Adriano Miguel Saettone Prado - PER
Alejandra Denisse Gonzales Peralta - PER
Alejandro Sebastian Samaniego Herrera - ECU
Alessandro Balmelli Linares - PER
Alexia Patricia Sotomayor Acuña - PER
Alice Eliane Ayala Aleman - PAR
Alvaro Villalba Vásquez - ECU
Amelie Sofia Engell Álvarez - CHI
Andre Heeren Hage - PER
Anya Powdar - SUR
Artur Becker Xavier De Sousa E Silva - BRA
Astrid Monserrath Caballero Genes - PAR
Augusto Joaquin Sosa Vega - PER
Bezerra Beatriz -- Beatriz - BRA
Catalina Sofia Gomez Borda - URU
Celeste Ahinara Aguilar Mora - PAR
Dairon Josue Gutierrez Rodriguez - PER
Desarrollado por