XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
21
horas
37
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Atletismo
Brasil
Atletismo
Competencias de atletismo
5 de diciembre de 2019
Competencias de atletismo
2 de diciembre de 2019
Competencias de atletismo
Competencias de atletismo
2 de diciembre de 2019
Competencias de atletismo
5 de diciembre de 2019
Pruebas Participantes
Femenina
Masculina
Posta 5x80 mts Femenina Única
150m Femenina Única
2000m Femenina Única
800m Femenina Única
80m Femenina Única
80m con vallas Femenina Única
Heptatlón Femenina Única
Impulsión de bala Femenina Única
Lanzamiento de disco Femenina Única
Lanzamiento de jabalina Femenina Única
Lanzamiento de martillo Femenina Única
Marcha 3000m Femenina Única
Posta Integrada 5 x 80 Femenina Abierta
Salto alto Femenina Única
Salto con pértiga Femenina Única
Salto largo Femenina Única
Posta 5x80 mts Masculina Única
100m con vallas Masculina Única
150m Masculina Única
2000m Masculina Única
800m Masculina Única
80m Masculina Única
Hexatlón Masculina Única
Impulsión de bala Masculina Única
Lanzamiento de disco Masculina Única
Lanzamiento de jabalina Masculina Única
Lanzamiento de martillo Masculina Única
Marcha 5 km Masculina Única
Posta Integrada 5 x 80 Masculina Única
Salto alto Masculina Única
Salto con pértiga Masculina Única
Salto largo Masculina Única
Buscar
Atletismo
Campi atletismo
Delegaciones
BRA
Competencias
dic 02
07:45
Resultado oficial
Marcha 3000m Femenina Única
Serie #1
Final
17:02.76
Fernanda Cidrin Da Silva Santos
19:13.50
Thaliane Janaina Miranda Da Cruz
SND - Salón Multiuso, Pista Sintética de la Federación Paraguaya de Atletismo
dic 02
07:45
Resultado oficial
Lanzamiento de jabalina Femenina Única
Serie
Final
34.61
Gabriella Cazoti Barcellos
18.64
Thaliane Janaina Miranda Da Cruz
SND - Salón Multiuso, Pista Sintética de la Federación Paraguaya de Atletismo
dic 02
08:00
Resultado oficial
80m Femenina Única
Serie #1 Clasificatorio
Clasificatorio
10.55
Pamela Nievilly Santana Da Silva
11.55
Isabelly Cristina De Souza Ramos
SND - Salón Multiuso, Pista Sintética de la Federación Paraguaya de Atletismo
dic 02
08:45
Resultado oficial
80m Masculina Única
Serie #1 Clasificatorio
Clasificatorio
09.70
Emanuel Messias Rosa
SND - Salón Multiuso, Pista Sintética de la Federación Paraguaya de Atletismo
Multimedallistas - Atletismo
Yuri Moreira Benites
2
1
0
T: 3
Josefa Verónica Davis Delgado
2
1
0
T: 3
Victoria Zanolli
2
0
2
T: 4
Tomas Mondino
2
0
1
T: 3
Victor Raphael Da Silva Sousa Rodrigues Leite
2
0
0
T: 2
Paulo Henrique Ferreira Romualdo Da Silva
1
1
1
T: 3
Jorjely Jessile Bone Arce
1
1
0
T: 2
Adriana Denisse Alajo Lopez
1
1
0
T: 2
Ana De Jesus Wilson Pujupat
1
1
0
T: 2
Renata Godoy
1
1
0
T: 2
Karla Gabriela Pulgar Vicencio
1
1
0
T: 2
Jose Manuel Armas Gajardo
1
1
0
T: 2
Benjamin Ignacio Aravena Catil
1
1
0
T: 2
Ciprieno Ernesto Riquelme Barra
1
1
0
T: 2
Maia Malen Mora
1
0
1
T: 2
Camila Anabel Rodriguez
1
0
1
T: 2
Guilherme Eberhardt Kroh
1
0
1
T: 2
Davi Savio Felix Da Cruz Santos
1
0
1
T: 2
Nimsy Saray Martínez Sáez
1
0
1
T: 2
Matias Agustin Castro Ceriani
0
2
1
T: 3
Martina Bonaudi Tabarez
0
2
0
T: 2
Bryan Nikson Reis Alves
0
2
0
T: 2
Alan John Fell Mardones
0
2
0
T: 2
Yulissa Priscila Molina Karakras
0
1
1
T: 2
Maria Magdalena Vidal Guzman
0
1
1
T: 2
Boletines
XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019_Atletismo_04-12-19_16-25-39.pdf
Deportista destacado
Nievilly Santana da Silva Pamela
80m con vallas - Única - Femenina - Atletismo
Deportistas
Búsqueda
Nombre
Organización
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adrian Cristian Martins De Oliveira - BRA
Alex Félix De Souza - BRA
Allana Romão Rodrigues - BRA
Ana Claudia Da Silva Soares - BRA
Bárbara Keller Antunes Barbosa Da Silva - BRA
Bryan Nikson Reis Alves - BRA
Davi Savio Felix Da Cruz Santos - BRA
Emanuel Messias Rosa - BRA
Fabíola Aparecida Da Luz Soares - BRA
Fernanda Cidrin Da Silva Santos - BRA
Gabriella Cazoti Barcellos - BRA
Guilherme Eberhardt Kroh - BRA
Isabelle Mendes De Oliveira - BRA
Isabelly Cristina De Souza Ramos - BRA
Jamili Eduarda Silva Monte - BRA
Joao Gabriel Dos Santos Ricardo - BRA
Joao Paulo Nobre De Oliveira - BRA
Julia Santos Calabretti - BRA
Desarrollado por