XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
6
horas
55
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Hándbol
Equipos - Masculina
Todos vs Todos
F4.2 Fase Todos vs Todos
Equipos - Masculina - Hándbol
F4.2 Fase Todos vs Todos
Todos vs Todos
domingo, 01 diciembre 2019 18:30
Resultado oficial
Chile
20
-
23
Paraguay
20
20
Juan Pablo Mellado Herrera
(2)
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel
(1)
Benjamin Jesus Contardo Brito
(1)
Rene Lazo Pivonka
(1)
Rafael Emilio Barriga Roa
(2)
Jose Tomas Jarpa Villiger
(5)
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel
(1)
Rafael Emilio Barriga Roa
(3)
Jose Tomas Jarpa Villiger
(3)
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera
(1)
Goles
23
23
(1)
Cristian Daniel Ortiz Portillo
(4)
Luis Carlos Caceres Avalos
(4)
Kevin Enrique Espinoza Lobos
(3)
Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
(1)
Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
(3)
Juan Manuel Bernal Zarza
(2)
Luis Carlos Caceres Avalos
(1)
Jorge Antonio Yegros Martinez
(1)
Cristian Daniel Ortiz Portillo
(3)
Adrian Nicolas Matthias Huther
2
2
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel
(1)
Benjamin Jesus Contardo Brito
(1)
2 Minutos
3
3
(1)
Thiago Manuel Falcon Cardozo
(2)
Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
Agustin Alberto Ortiz Valenzuela - 10
Agustin Alejandro Acevedo Menchaca - 2
Agustin Javier Tapia Carrasco - 1
Alvaro Arancibia Baeza - 8
Benjamin Jesus Contardo Brito - 9
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera - 11
Diego Manuel Estrada Chavez - 3
Jose Tomas Jarpa Villiger - 6
Juan Pablo Mellado Herrera - 7
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel - 13
Rafael Emilio Barriga Roa - 4
Rene Lazo Pivonka - 5
Planillado
8 - Adrian Nicolas Matthias Huther
6 - Cristian Daniel Ortiz Portillo
1 - Jesus Manuel Peralta Yrala
5 - Jorge Antonio Yegros Martinez
4 - Juan Jose Monzon Talavera
10 - Juan Manuel Bernal Zarza
7 - Kevin Enrique Espinoza Lobos
9 - Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
11 - Luis Carlos Caceres Avalos
2 - Paul Jose Marquez Barrios
12 - Samuel Alarcon Franczak
17 - Thiago Manuel Falcon Cardozo
2
2
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera
(1)
Tarjeta Amarilla
3
3
(1)
Juan Manuel Bernal Zarza
(1)
Cristian Daniel Ortiz Portillo
(1)
Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
1° Tiempo
10
10
Juan Pablo Mellado Herrera
(2)
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel
(1)
Benjamin Jesus Contardo Brito
(1)
Rafael Emilio Barriga Roa
(2)
Jose Tomas Jarpa Villiger
(3)
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera
(1)
Goles
11
11
(1)
Cristian Daniel Ortiz Portillo
(4)
Luis Carlos Caceres Avalos
(3)
Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
(3)
Juan Manuel Bernal Zarza
1
1
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera
(1)
Tarjeta Amarilla
3
3
(1)
Juan Manuel Bernal Zarza
(1)
Cristian Daniel Ortiz Portillo
(1)
Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
2° Tiempo
10
10
Rene Lazo Pivonka
(1)
Jose Tomas Jarpa Villiger
(5)
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel
(1)
Rafael Emilio Barriga Roa
(3)
Goles
12
12
(4)
Kevin Enrique Espinoza Lobos
(1)
Luis Antonio Do Nascimiento Lopez
(2)
Luis Carlos Caceres Avalos
(1)
Jorge Antonio Yegros Martinez
(1)
Cristian Daniel Ortiz Portillo
(3)
Adrian Nicolas Matthias Huther
1
1
Tarjeta Amarilla
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
PPW
PGW
GF
GC
DG
AG
1
Paraguay
PAR
12
4
4
0
0
0
0
78
61
17
1
2
Brasil
BRA
8
4
2
0
2
0
0
92
88
4
1
3
Uruguay
URU
8
4
2
0
2
0
0
96
79
17
1
4
Chile
CHI
8
4
2
0
2
0
0
112
101
11
1
5
Perú
PER
4
4
0
0
4
0
0
70
119
-49
1
Escenario
SND - Salón Multiuso - Escenario de Hándbol
Avda. Eusebio Ayala y RI 6 Boquerón
Archivos Competencia
Planilla F4.2 Fase Todos vs Todos
Desarrollado por