XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
26
días
19
horas
55
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Hándbol
Equipos - Masculina
Todos vs Todos
F1.1 Fase Todos vs Todos
Equipos - Masculina - Hándbol
F1.1 Fase Todos vs Todos
Todos vs Todos
martes, 03 diciembre 2019 16:00
Resultado oficial
Chile
22
-
19
Uruguay
22
22
Benjamin Jesus Contardo Brito
(2)
Rafael Emilio Barriga Roa
(3)
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel
(1)
Jose Tomas Jarpa Villiger
(5)
Juan Pablo Mellado Herrera
(4)
Benjamin Jesus Contardo Brito
(1)
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera
(2)
Rafael Emilio Barriga Roa
(1)
Jose Tomas Jarpa Villiger
(3)
Goles
19
19
(2)
Bautista Tondini Muñoz
(3)
Bautista Tondini Muñoz
(1)
Ezequiel Rotundo Bianchi
(3)
Rodrigo Valentin Quincke Virgili
(3)
Santiago Castro Lapetina
(1)
Juan Francisco Larrosa Perez
(2)
Juan Santiago Raña Sanchez
(3)
Pedro De Rossa Miguel
(1)
Juan Santiago Raña Sanchez
0
0
Exclusión
0
0
Agustin Alberto Ortiz Valenzuela - 10
Agustin Alejandro Acevedo Menchaca - 2
Agustin Javier Tapia Carrasco - 1
Alvaro Arancibia Baeza - 8
Benjamin Jesus Contardo Brito - 9
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera - 11
Diego Manuel Estrada Chavez - 3
Jose Tomas Jarpa Villiger - 6
Juan Pablo Mellado Herrera - 7
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel - 13
Rafael Emilio Barriga Roa - 4
Rene Lazo Pivonka - 5
Planillado
23 - Bautista Tondini Muñoz
77 - Emilio Ruiz Quincke
14 - Ezequiel Rotundo Bianchi
25 - Federico Mazzei Sobot
33 - Geronimo Revetria Schuch
19 - Jose Ignacio Arbilla Rodriguez
22 - Juan Francisco Larrosa Perez
10 - Juan Santiago Raña Sanchez
1 - Julian Bohemwald Schroeder
17 - Pedro De Rossa Miguel
9 - Rodrigo Valentin Quincke Virgili
11 - Santiago Castro Lapetina
1
1
Jose Tomas Jarpa Villiger
(1)
Tarjeta Amarilla
2
2
(1)
Pedro De Rossa Miguel
(1)
Bautista Tondini Muñoz
1° Tiempo
11
11
Benjamin Jesus Contardo Brito
(2)
Rafael Emilio Barriga Roa
(3)
Oscar Gonzalo Del Pozo Carriel
(1)
Cristobal Eduardo Muñoz De La Barrera
(2)
Jose Tomas Jarpa Villiger
(3)
Goles
13
13
(3)
Bautista Tondini Muñoz
(3)
Rodrigo Valentin Quincke Virgili
(3)
Santiago Castro Lapetina
(3)
Pedro De Rossa Miguel
(1)
Juan Santiago Raña Sanchez
Tarjeta Amarilla
2
2
(1)
Pedro De Rossa Miguel
(1)
Bautista Tondini Muñoz
2° Tiempo
11
11
Jose Tomas Jarpa Villiger
(5)
Juan Pablo Mellado Herrera
(4)
Benjamin Jesus Contardo Brito
(1)
Rafael Emilio Barriga Roa
(1)
Goles
6
6
(2)
Bautista Tondini Muñoz
(1)
Ezequiel Rotundo Bianchi
(1)
Juan Francisco Larrosa Perez
(2)
Juan Santiago Raña Sanchez
1
1
Jose Tomas Jarpa Villiger
(1)
Tarjeta Amarilla
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
PPW
PGW
GF
GC
DG
AG
1
Paraguay
PAR
12
4
4
0
0
0
0
78
61
17
1
2
Brasil
BRA
8
4
2
0
2
0
0
92
88
4
1
3
Uruguay
URU
8
4
2
0
2
0
0
96
79
17
1
4
Chile
CHI
8
4
2
0
2
0
0
112
101
11
1
5
Perú
PER
4
4
0
0
4
0
0
70
119
-49
1
Escenario
SND - Salón Multiuso - Escenario de Hándbol
Avda. Eusebio Ayala y RI 6 Boquerón
Archivos Competencia
Planilla F1.1 Fase Todos vs Todos
Desarrollado por