XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
29
días
-1
horas
59
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Hándbol
Equipos - Femenina
Todos vs Todos
F2.2 Fase Todos vs Todos
Equipos - Femenina - Hándbol
F2.2 Fase Todos vs Todos
Todos vs Todos
jueves, 05 diciembre 2019 08:00
Resultado oficial
Brasil
19
-
16
Chile
19
19
Diana De Freitas Velloso
(3)
Cibelle De Aguiar Queiroz
(2)
Maria Luisa Ribeiro Magalhães
(2)
Amanda Vieira Da Silva
(1)
Sarah Oleszko Lemes
(1)
Maria Luisa Ribeiro Magalhães
(5)
Sarah Oleszko Lemes
(3)
Diana De Freitas Velloso
(2)
Goles
16
16
(1)
Paula Sofía Eiberger Morales
(2)
Florencia Antonia Rojas Leonard
(2)
Florencia Antonia Rojas Leonard
(3)
Constanza Paz Paul Gomez
(1)
Antonia Pascuala Sanchez Morales
(1)
Maite Alejandra Jara Uriarte
(2)
Renata Antonia Campos Navarro
(2)
Constanza Paz Paul Gomez
(1)
Rocío Ignacia Pérez Aguilera
(1)
Maite Alejandra Jara Uriarte
0
0
2 Minutos
1
1
0
0
Exclusión
0
0
Amanda Vieira Da Silva - 4
Bárbara Teixeira Volpato - 3
Camila Almeida Dos Santos - 8
Cibelle De Aguiar Queiroz - 13
Diana De Freitas Velloso - 2
Emanuelli Gonçalves Franco - 5
Isadora Vieira Barbosa - 9
Jully Nunes Erlacher - 10
Lara Esther Chagas Da Costa - 7
Lavínia Simões Da Silva - 12
Maria Luisa Ribeiro Magalhães - 6
Sarah Oleszko Lemes - 11
Planillado
4 - Antonia Pascuala Sanchez Morales
7 - Constanza Paz Paul Gomez
11 - Emilia Miroslava Bonacich Morales
6 - Florencia Antonia Rojas Leonard
1 - Josefina Pilar Friz Lagos
5 - Maite Alejandra Jara Uriarte
3 - Maria Ignacia Garcia Hernandez
12 - Martina Paz Osorio Figueroa
10 - Paula Sofía Eiberger Morales
8 - Renata Antonia Campos Navarro
2 - Rocío Ignacia Pérez Aguilera
9 - Valentina Ignacia Arriado Bahamonde
2
2
Amanda Vieira Da Silva
(1)
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
Paula Sofía Eiberger Morales
1° Tiempo
10
10
Maria Luisa Ribeiro Magalhães
(5)
Sarah Oleszko Lemes
(3)
Diana De Freitas Velloso
(2)
Goles
8
8
(2)
Florencia Antonia Rojas Leonard
(2)
Renata Antonia Campos Navarro
(2)
Constanza Paz Paul Gomez
(1)
Rocío Ignacia Pérez Aguilera
(1)
Maite Alejandra Jara Uriarte
0
0
2 Minutos
0
0
0
0
Exclusión
0
0
1
1
Amanda Vieira Da Silva
(1)
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
Paula Sofía Eiberger Morales
2° Tiempo
9
9
Diana De Freitas Velloso
(3)
Cibelle De Aguiar Queiroz
(2)
Maria Luisa Ribeiro Magalhães
(2)
Amanda Vieira Da Silva
(1)
Sarah Oleszko Lemes
(1)
Goles
8
8
(1)
Paula Sofía Eiberger Morales
(2)
Florencia Antonia Rojas Leonard
(3)
Constanza Paz Paul Gomez
(1)
Antonia Pascuala Sanchez Morales
(1)
Maite Alejandra Jara Uriarte
0
0
2 Minutos
1
1
0
0
Exclusión
0
0
1
1
Tarjeta Amarilla
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
PPW
PGW
GF
GC
DG
AG
1
Paraguay
PAR
12
4
4
0
0
0
0
102
44
58
2
2
Brasil
BRA
10
4
3
0
1
0
0
76
59
17
1
3
Chile
CHI
8
4
2
0
2
0
0
73
84
-11
1
4
Uruguay
URU
6
4
1
0
3
0
0
55
72
-17
1
5
Perú
PER
4
4
0
0
4
0
0
49
96
-47
1
Escenario
SND - Salón Multiuso - Escenario de Hándbol
Avda. Eusebio Ayala y RI 6 Boquerón
Archivos Competencia
Planilla F2.2 Fase Todos vs Todos
Desarrollado por