XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
29
días
-1
horas
59
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Básquetbol
Equipos - Femenina
Todos vs Todos
F4.3
Equipos - Femenina - Básquetbol
F4.3
Todos vs Todos
martes, 03 diciembre 2019 16:00
Resultado oficial
Chile
59
-
73
Paraguay
59
59
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(20)
Brenda Solange Barría Alvarado
(2)
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo
(5)
Nicol Escarlet Águila Barrientos
(13)
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(15)
Nohelia Paz Vera Andrade
(4)
Cestas
73
73
(14)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
(21)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(13)
Fiorela Rodriguez De Mello
(2)
Maria Fernanda Amarilla Baez
(10)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(4)
Guadalupe Monserrath Davalos Flecha
(9)
Giovana Gabriela Bogado Arias
23
23
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(4)
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(2)
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(2)
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(2)
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo
(1)
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(1)
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo
(1)
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(2)
Nicol Escarlet Águila Barrientos
(2)
Nohelia Paz Vera Andrade
(2)
Nicol Escarlet Águila Barrientos
(3)
Brenda Solange Barría Alvarado
(1)
Anotación Doble
22
22
(6)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(1)
Maria Fernanda Amarilla Baez
(1)
Guadalupe Monserrath Davalos Flecha
(2)
Fiorela Rodriguez De Mello
(2)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
(2)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(3)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(1)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
(2)
Giovana Gabriela Bogado Arias
3
3
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(1)
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(1)
Nicol Escarlet Águila Barrientos
(1)
Anotación Triple
5
5
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(1)
Giovana Gabriela Bogado Arias
15
15
Faltas
9
9
Sofía Belén Leichtle Linzmayer - 13
Brenda Solange Barría Alvarado - 9
Fernanda Elizabeth Barrientos Suárez - 12
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo - 5
Josefa Isidora Figueroa Villegas - 7
Krishna Araceli Domínguez Gómez - 4
Milen Francisca Oyarzún Haro - 10
Nicol Escarlet Águila Barrientos - 6
Nohelia Paz Vera Andrade - 8
Silvana Nicol Cárdenas Huenchu - 11
Planillado
10 - Constanza Raquel Lopez Amarilla
4 - Fiorela Rodriguez De Mello
22 - Fiorella Lujan Enriquez Borrel
1 - Giovana Gabriela Bogado Arias
11 - Guadalupe Monserrath Davalos Flecha
5 - Liz Mariela Lopez Zalazar
7 - Maria Fernanda Amarilla Baez
13 - Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
83 - Paula Camila Caceres Aponte
15 - Venus Brizuela Hilde
Titulares
4
4
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(1)
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(1)
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo
(1)
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(1)
Tiros Libres
14
14
(1)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(2)
Giovana Gabriela Bogado Arias
(3)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
(2)
Guadalupe Monserrath Davalos Flecha
(3)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(1)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
1° Tiempo
9
9
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(4)
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(2)
Nicol Escarlet Águila Barrientos
(3)
Anotación Doble
2
2
(1)
Maria Fernanda Amarilla Baez
(1)
Guadalupe Monserrath Davalos Flecha
Anotación Triple
1
1
Faltas
1
1
2
2
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(1)
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(1)
Tiros Libres
2
2
(2)
Guadalupe Monserrath Davalos Flecha
2° Tiempo
3
3
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(2)
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo
(1)
Anotación Doble
10
10
(6)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(2)
Fiorela Rodriguez De Mello
(2)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
2
2
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(1)
Nicol Escarlet Águila Barrientos
(1)
Anotación Triple
1
1
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
5
5
Faltas
2
2
1
1
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo
(1)
Tiros Libres
3
3
(1)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
(1)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
3° Tiempo
5
5
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(1)
Nicol Escarlet Águila Barrientos
(2)
Nohelia Paz Vera Andrade
(2)
Anotación Doble
4
4
(3)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
(1)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
Anotación Triple
3
3
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(1)
Giovana Gabriela Bogado Arias
4
4
Faltas
2
2
Tiros Libres
3
3
(3)
Nicolle Aracelly Cabrera Isasi
4° Tiempo
6
6
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(2)
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(2)
Josefa Adelaida Ugalde Gazzo
(1)
Brenda Solange Barría Alvarado
(1)
Anotación Doble
6
6
(2)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
(2)
Giovana Gabriela Bogado Arias
1
1
Sofía Belén Leichtle Linzmayer
(1)
Anotación Triple
1
1
(1)
Fiorela Rodriguez De Mello
5
5
Faltas
4
4
1
1
Krishna Araceli Domínguez Gómez
(1)
Tiros Libres
6
6
(2)
Giovana Gabriela Bogado Arias
(3)
Fiorella Lujan Enriquez Borrel
(1)
Constanza Raquel Lopez Amarilla
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
PPW
PGW
CF
CC
DC
AG
1
Brasil
BRA
10
5
5
0
0
0
0
315
142
173
2
2
Paraguay
PAR
9
5
4
0
1
0
0
373
207
166
2
3
Chile
CHI
8
5
3
0
2
0
0
281
220
61
1
4
Perú
PER
7
5
2
0
3
0
0
182
282
-100
1
5
Uruguay
URU
6
5
1
0
4
0
0
166
295
-129
1
6
Surinam
SUR
5
5
0
0
5
0
0
92
263
-171
0
Escenario
Club Sol de América - Cancha Baloncesto
Av Acuña de Figueroa, Asunción, Paraguay
Archivos Competencia
Planilla F4.3
Desarrollado por