XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
27
días
12
horas
22
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Básquetbol
Equipos - Femenina
Todos vs Todos
F4.1
Equipos - Femenina - Básquetbol
F4.1
Todos vs Todos
martes, 03 diciembre 2019 19:10
Resultado oficial
Uruguay
32
-
30
Surinam
32
32
Selena Elvira Rios Peralta
(4)
Florencia Valiero Viera
(2)
Micaela Almiron Ortiz
(17)
Catalina Lopez De Leon
(4)
Julieta Micaela Correa Castillo
(4)
Fiona Viera Ogliari
(1)
Cestas
30
30
(7)
Chelsea Slagveer
(6)
Gylaisa Slagveer
(4)
Janessa Reiziger
(2)
Demelsa Berend
(4)
Schanilza Paitoe
(7)
Michajah Sifra Emanuels
11
11
Micaela Almiron Ortiz
(4)
Micaela Almiron Ortiz
(2)
Catalina Lopez De Leon
(1)
Florencia Valiero Viera
(1)
Selena Elvira Rios Peralta
(1)
Julieta Micaela Correa Castillo
(1)
Catalina Lopez De Leon
(1)
Anotación Doble
10
10
(1)
Michajah Sifra Emanuels
(1)
Schanilza Paitoe
(1)
Gylaisa Slagveer
(2)
Gylaisa Slagveer
(2)
Janessa Reiziger
(1)
Michajah Sifra Emanuels
(1)
Chelsea Slagveer
(1)
Demelsa Berend
Anotación Triple
1
1
(1)
Michajah Sifra Emanuels
14
14
Faltas
20
20
Agustina Rizzo Pinna - 18
Catalina Lopez De Leon - 14
Fiona Viera Ogliari - 23
Florencia Valiero Viera - 15
Julieta Micaela Correa Castillo - 12
Kiara Milagros Barrios Retamar - 8
Luciana De Giobbi Sosa - 3
Maria Cecilia Peralta Costa - 7
Micaela Almiron Ortiz - 11
Selena Elvira Rios Peralta - 10
Planillado
13 - Beyonce Jedinie
7 - Chelsea Slagveer
12 - Demelsa Berend
4 - Gylaisa Slagveer
10 - Jajintie Afonsoewa
6 - Janessa Reiziger
5 - Jelani Hooghart
9 - Michajah Sifra Emanuels
8 - Schanilza Paitoe
11 - Talusha Belgrave
Titulares
10
10
Micaela Almiron Ortiz
(3)
Micaela Almiron Ortiz
(2)
Julieta Micaela Correa Castillo
(2)
Selena Elvira Rios Peralta
(2)
Fiona Viera Ogliari
(1)
Tiros Libres
7
7
(1)
Chelsea Slagveer
(1)
Schanilza Paitoe
(4)
Chelsea Slagveer
(1)
Schanilza Paitoe
1° Tiempo
3
3
Micaela Almiron Ortiz
(2)
Catalina Lopez De Leon
(1)
Anotación Doble
2
2
(1)
Michajah Sifra Emanuels
(1)
Demelsa Berend
Anotación Triple
2
2
Faltas
5
5
Tiros Libres
2° Tiempo
5
5
Micaela Almiron Ortiz
(4)
Catalina Lopez De Leon
(1)
Anotación Doble
3
3
(1)
Schanilza Paitoe
(2)
Janessa Reiziger
4
4
Faltas
5
5
3
3
Micaela Almiron Ortiz
(3)
Tiros Libres
1
1
(1)
Schanilza Paitoe
3° Tiempo
Anotación Doble
1
1
(1)
Gylaisa Slagveer
Anotación Triple
1
1
(1)
Michajah Sifra Emanuels
3
3
Faltas
5
5
2
2
Selena Elvira Rios Peralta
(2)
Tiros Libres
1
1
(1)
Chelsea Slagveer
4° Tiempo
3
3
Florencia Valiero Viera
(1)
Selena Elvira Rios Peralta
(1)
Julieta Micaela Correa Castillo
(1)
Anotación Doble
4
4
(1)
Michajah Sifra Emanuels
(2)
Gylaisa Slagveer
(1)
Chelsea Slagveer
5
5
Faltas
5
5
5
5
Micaela Almiron Ortiz
(2)
Julieta Micaela Correa Castillo
(2)
Fiona Viera Ogliari
(1)
Tiros Libres
5
5
(1)
Schanilza Paitoe
(4)
Chelsea Slagveer
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
PPW
PGW
CF
CC
DC
AG
1
Brasil
BRA
10
5
5
0
0
0
0
315
142
173
2
2
Paraguay
PAR
9
5
4
0
1
0
0
373
207
166
2
3
Chile
CHI
8
5
3
0
2
0
0
281
220
61
1
4
Perú
PER
7
5
2
0
3
0
0
182
282
-100
1
5
Uruguay
URU
6
5
1
0
4
0
0
166
295
-129
1
6
Surinam
SUR
5
5
0
0
5
0
0
92
263
-171
0
Escenario
Club Sol de América - Cancha Baloncesto
Av Acuña de Figueroa, Asunción, Paraguay
Desarrollado por