XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
29
días
0
horas
51
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Tenis de Mesa
Dobles - Única - Masculina - Tenis de Mesa
Dobles Masculina Única
Tenis de Mesa
Ganadores
Brasil
BRA
Plata
Ecuador
ECU
Oro
Chile
CHI
Perú
PER
Bronce
Fixture
Semifinales
dic 04
17:10
Centro Nacional de Tenis
Brasil
1
1
0
0
1
3
Chile
0
0
1
1
0
2
Perú
1
0
1
0
0
2
Ecuador
0
1
0
1
1
3
Final
dic 04
18:30
Centro Nacional de Voleibol
Brasil
0
1
1
0
0
2
Ecuador
1
0
0
1
1
3
Posiciones
1
2
Grupos
#
Nombre
Equipo
SF
SC
DS
PF
PC
DP
AP
AS
PUNTOS
PPW
PGW
PE
PG
PP
PJ
1
Brasil
BRA
6
2
4
6
2
4
3
3.000
4
0
0
0
2
0
2
2
Ecuador
ECU
5
4
1
5
4
1
1.000
1.000
3
0
0
0
1
1
2
3
Paraguay
PAR
1
6
-5
1
6
-5
0.000
0.000
2
0
0
0
0
2
2
Competencias
2019-12-04 03:00 pm - 04:00 pm
Grupos
2019-12-04 05:10 pm - 06:30 pm
Final
dic 04
15:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1 Fase Grupos
1
1
Paraguay
3
Ecuador
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 04
15:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 2 Fase Grupos
2
3
Perú
1
Uruguay
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 04
15:00
Resultado oficial
F3.2 Grupo 2 Fase Grupos
2
2
Bolivia
3
Chile
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
dic 04
15:25
Resultado oficial
F2.1 Grupo 1 Fase Grupos
1
2
Ecuador
3
Brasil
SND - Salón Multiuso, Centro Nacional de Tenis
Delegaciones
Bolivia
Brasil
Chile
Ecuador
Paraguay
Perú
Uruguay
Fases
Grupos
Grupo 1
Grupo 2
Final
Deportistas
Axel Dominico Mateo Bertolo Caceres - PAR
Diego Benjamin Piguave Baldeón - ECU
Eduardo De Oliveira Fragoso - BRA
Eduardo David Mendoza Salazar - PER
Esteban De Mattos Pons - URU
Fernando Claros Fernandez Monterrey - BOL
Herlan Tapia Claure - BOL
Jeremy Everaldo Cedeño Rivas - ECU
Josthyn André Miranda Miranda - CHI
Juan Pablo Nicolas Luna Nuñez - PER
Leonardo Kenzo Iizuka - BRA
Luis Alejandro Marcano Chacim - CHI
Matias Ambrosoni Pereyra - URU
Matias Nicolas Ayala Palacios - PAR
Desarrollado por