XXV Juegos Sudamericanos Escolares 2019
Asunción, del 01 al 06 de diciembre
hace
25
días
4
horas
1
minutos
Desde la clausura de los juegos
Buscador del Sitio
Mostrar Menú
Inicio
Los Juegos
Consude
¿Qué son?
Documentación
Escenarios
Campi, mascota oficial
Cocha 2017
Arequipa 2018
Deportes
Deportistas
Países
Calendario
Resultados
1 de diciembre
2 de diciembre
3 de diciembre
4 de diciembre
5 de diciembre
6 de diciembre
Noticias
Fotos
Videos
Ir al Sistema
Hándbol
Equipos - Masculina
Todos vs Todos
F3.2 Fase Todos vs Todos
Equipos - Masculina - Hándbol
F3.2 Fase Todos vs Todos
Todos vs Todos
jueves, 05 diciembre 2019 16:10
Resultado oficial
Perú
20
-
35
Uruguay
20
20
Gabriel Matias Jara Zapana
(2)
Joaquin Mateo Jara Zapana
(1)
Gabriel Matias Jara Zapana
(1)
Hector Mauricio Novoa Soria
(3)
Joaquin Mateo Jara Zapana
(2)
Luis Adrian Marcelo Alvarez Estremadoyro
(2)
Hector Mauricio Novoa Soria
(1)
Gustavo Adolfo Almanza Quispe
(3)
Gustavo Adolfo Almanza Quispe
(3)
Luis Adrian Marcelo Alvarez Estremadoyro
(2)
Goles
35
35
(4)
Santiago Castro Lapetina
(4)
Juan Santiago Raña Sanchez
(3)
Pedro De Rossa Miguel
(6)
Ezequiel Rotundo Bianchi
(3)
Emilio Ruiz Quincke
(2)
Pedro De Rossa Miguel
(3)
Bautista Tondini Muñoz
(4)
Juan Francisco Larrosa Perez
(2)
Bautista Tondini Muñoz
(2)
Rodrigo Valentin Quincke Virgili
(2)
Juan Francisco Larrosa Perez
1
1
Gabriel Matias Jara Zapana
(1)
2 Minutos
2
2
(1)
Juan Francisco Larrosa Perez
(1)
Pedro De Rossa Miguel
0
0
Exclusión
0
0
Alonzo Dario Peralta Quispe - 99
Andres Fabricio Calderon Flores - 4
Eddy Osfroy Lupinta Coaquira - 1
Gabriel Matias Jara Zapana - 9
Gustavo Adolfo Almanza Quispe - 2
Hector Alejandro Novoa Soria - 11
Hector Mauricio Novoa Soria - 10
Joaquin Mateo Jara Zapana - 8
José Arnaldo Abdul Cari Newman - 5
Joseph Alexander Cuadros Castro - 6
Juan Luis Herrera Calderon - 7
Luis Adrian Marcelo Alvarez Estremadoyro - 3
Planillado
23 - Bautista Tondini Muñoz
77 - Emilio Ruiz Quincke
14 - Ezequiel Rotundo Bianchi
25 - Federico Mazzei Sobot
33 - Geronimo Revetria Schuch
19 - Jose Ignacio Arbilla Rodriguez
22 - Juan Francisco Larrosa Perez
10 - Juan Santiago Raña Sanchez
1 - Julian Bohemwald Schroeder
17 - Pedro De Rossa Miguel
9 - Rodrigo Valentin Quincke Virgili
11 - Santiago Castro Lapetina
0
0
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
Santiago Castro Lapetina
1° Tiempo
10
10
Joaquin Mateo Jara Zapana
(1)
Gabriel Matias Jara Zapana
(1)
Hector Mauricio Novoa Soria
(3)
Luis Adrian Marcelo Alvarez Estremadoyro
(2)
Gustavo Adolfo Almanza Quispe
(3)
Goles
15
15
(4)
Santiago Castro Lapetina
(4)
Juan Santiago Raña Sanchez
(3)
Pedro De Rossa Miguel
(2)
Bautista Tondini Muñoz
(2)
Juan Francisco Larrosa Perez
1
1
Gabriel Matias Jara Zapana
(1)
2 Minutos
2
2
(1)
Juan Francisco Larrosa Perez
(1)
Pedro De Rossa Miguel
Tarjeta Amarilla
1
1
(1)
Santiago Castro Lapetina
2° Tiempo
10
10
Gabriel Matias Jara Zapana
(2)
Joaquin Mateo Jara Zapana
(2)
Hector Mauricio Novoa Soria
(1)
Gustavo Adolfo Almanza Quispe
(3)
Luis Adrian Marcelo Alvarez Estremadoyro
(2)
Goles
20
20
(6)
Ezequiel Rotundo Bianchi
(3)
Emilio Ruiz Quincke
(2)
Pedro De Rossa Miguel
(3)
Bautista Tondini Muñoz
(4)
Juan Francisco Larrosa Perez
(2)
Rodrigo Valentin Quincke Virgili
0
0
2 Minutos
0
0
0
0
Tarjeta Amarilla
0
0
Tabla de Posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
PPW
PGW
GF
GC
DG
AG
1
Paraguay
PAR
12
4
4
0
0
0
0
78
61
17
1
2
Brasil
BRA
8
4
2
0
2
0
0
92
88
4
1
3
Uruguay
URU
8
4
2
0
2
0
0
96
79
17
1
4
Chile
CHI
8
4
2
0
2
0
0
112
101
11
1
5
Perú
PER
4
4
0
0
4
0
0
70
119
-49
1
Escenario
SND - Salón Multiuso - Escenario de Hándbol
Avda. Eusebio Ayala y RI 6 Boquerón
Archivos Competencia
Planilla F3.2 Fase Todos vs Todos
Desarrollado por